3696

Лица, причастные к организации прекращения поставок электроэнергии в Крым, будут объявлены в розыск, а их имущество арестовано.

Об этом сообщила прокурор Крыма Наталья Поклонская. Ранее региональное управление Федеральной службы безопасности возбудило по факту подрыва ЛЭП и дальнейшим действиям радикалов, заблокировавших ремонтные работы, уголовное дело по статье «диверсия», максимальное тюремное наказание по которой составляет 20 лет. Конкретных лиц, в отношении которых будут приняты меры, Поклонская не назвала, однако ранее сообщалось, что за блокадой полуострова стоят деятели так называемого «Меджлиса крымско-татарского народа» Мустафа Джемилев и Рефат Чубаров. Примечательно, что от действий этих «борцов за права крымско-татарского народа» страдает все население Крыма, включая крымских татар, которых они якобы представляют.

Напомним, к блокаде полуострова причастно и высшее руководство Украины. Так, правоохранительные органы не предприняли никаких действий для обеспечения своевременного ремонта подорванных опор ЛЭП, который можно было произвести всего за несколько дней. Сегодня одна из линий уже отремонтирована, однако электроэнергия по ней не подается по политическим соображениям (подробнее об этом читайте: Настоящий геноцид: Украина продолжает преступную политику против жителей Крыма).

Помогите нам нести нашу информацию в массы! Подпишитесь на наши сообщества с социальных сетях: Твиттер, Вконтакте, Одноклассники, Фэйсбук.

Поделиться в соц. сетях

0