3699

Президент России Владимир Путин заявил о том, что террористы через территорию Турции долгое время беспрепятственно проникали в Россию.

Речь идет о боевиках российского происхождения, которые первоначально отправились воевать на Ближний Востоке. Президент отметил, что российская сторона неоднократно обращала внимание Анкары на эту проблему. Однако боевики регулярно «всплывали» в «охраняемых спецслужбами и полицией регионах» Турции.

Конечно, это была бы только проблема Турецкой республики и сопредельных стран, если бы террористы потом не проникали обратно в Россию, используя безвизовый режим. В связи с этим и было принято решение о введении визового режима. Необходимо отметить, что российские граждане не нуждаются в визах для возвращения на родину. Видимо, боевики использовали при этом поддельные документы турецкого образца, но этот аспект президент не прояснил.

Таким образом, турецкие власти замешаны в переброске на территорию России террористов. Причем происходило это даже тогда, когда наши страны считались «стратегическими партнерами». Теперь же, когда маски сброшены и Турция прямо названа российским президентом «пособником террористов», подрывная деятельность против нашей страны может быть усилена. Поэтому решение о возврате к визам следует признать своевременным и необходимым.

Напомним, накануне Турция нанесла еще один удар по России, перекрыв для российских судов проход черноморских проливов: Турция перекрывает Босфор для России.

Помогите нам нести нашу информацию в массы! Подпишитесь на наши сообщества с социальных сетях: Твиттер, Вконтакте, Одноклассники, Фэйсбук.

Поделиться в соц. сетях

0