3651

Подводные лодки ВМС Турции постоянно дежурят в районе дислокации флагмана Черноморского флота России гвардейского ракетного крейсера «Москва» около Латакии.

Турецкая сторона особо и не скрывает присутствия своих подлодок. Так, турецкий Генеральный штаб информировал о присутствии в регионе подводных лодок «Долунай» и «Буракреис», которые вышли на дежурство еще в первой половине ноября.

Напомним, министр обороны РФ Сергей Шойгу после инцидента с Су-24 отдал приказ сбивать любой самолет, представляющий потенциальную опасность для нашей авиации. Эту задачу он возложил на крейсер «Москва, оснащенный ЗРК С-300 Ф «Форт», и ЗРК С-400 «Триумф». Последние были специально переброшены на авиабазу «Хмеймим».

Необходимо отметить, что российские военные наверняка понимают, какую опасность могут представлять иностранные подлодки, особенно учитывая агрессивность действий Анкары, и имеют достаточные противолодочные средства.

Ранее премьер-министр Турции Ахмет Довутоглу заявил о возможности повторения инцидента с Су-24).

Помогите нам нести нашу информацию в массы! Подпишитесь на наши сообщества с социальных сетях: Твиттер, Вконтакте, Одноклассники, Фэйсбук.

Поделиться в соц. сетях

0