3609

Все больше традиционных направлений для отдыха россиян становятся небезопасными.

Так, если ранее власти запретили посещение российскими туристами Египта и Турции, то на этот раз очередь дошла и до индийского Гоа. Причем здесь проблема никак не связана с террористической угрозой — штат стал небезопасным в связи с участившимися случаями стычек туристов и местных жителей. Решение станет настоящим ударом по экономике Гоа, так как граждане России составляли половину от общего количества туристов в штате. Однако российские власти по понятным причинам обеспокоены не доходами иностранного курорта, а безопасностью соотечественников.

Тем временем туристический бизнес ищет варианты замены популярных у россиян направлений отдыха. В качестве возможных альтернатив называются Куба, Вьетнам и Китай. В настоящее время посещение этих стран достаточно дорого из-за стоимости авиаперелета. Однако организация массовых чартерных рейсов в значительной мере решит эту проблему. Необходимо отметить, что ни Китай, ни Вьетнам, ни тем более Куба по стоимости отдыха никогда не сравнятся с запрещенными Египтом и Турцией в силу своей территориальной удаленности.

В настоящее время россиянам можно рекомендовать не торопиться с покупкой зарубежных туристических путевок, так как, учитывая пересмотр политики безопасности в этой сфере, нельзя исключать, что список запрещенных стран может пополниться.

Помогите нам нести нашу информацию в массы! Подпишитесь на наши сообщества с социальных сетях: Твиттер, Вконтакте, Одноклассники, Фэйсбук.

Поделиться в соц. сетях

0