3608

На фоне эффективной российской военной операции и продолжающегося наступления сирийской армии пособники террористов спешно наращивают помощь группировке «Исламское государство».

Об этом сообщил президент САР Башар Асад. «Успехи сирийской армии в борьбе с терроризмом при поддержке друзей, в первую очередь России и Ирана, уже заставили некоторые враждебные Сирии страны к эскалации ситуации и увеличению финансирования и поставок оружия боевикам», — сказал сирийский лидер.

Пособники террористов понимают, что при поддержке России сирийская армия продолжит наступательные действия и в обозримой перспективе может одержать военную победу. В этой связи, чувствуя, как земля уходит у них из-под ног, они спешно пытаются переломить ситуацию на фронте.

Что касается конкретных стран, оказывающих помощь террористам, то ранее бригадный генерал армии САР Али Майхуб говорил об увеличении поставок оружия со стороны Турции. В обмен Анкара получает нефть и исторические ценности (подробнее об этом преступном бизнесе читайте: Путин вывел Эрдогана на чистую воду). Помимо Турции в поддержке терроризма принимают участие монархии Персидского залива.

Помогите нам нести нашу информацию в массы! Подпишитесь на наши сообщества с социальных сетях: Твиттер, Вконтакте, Одноклассники, Фэйсбук.

Поделиться в соц. сетях

0