3605

Премьер-министр Турции Ахмет Давутоглу пригрозил, что инцидент с уничтожением российского самолета в Сирии может повториться.

По его словам, это произойдет, если Россия и возглавляемая США коалиция не будут координировать свои действия. «Две коалиции с разными целями. Аналогичные инциденты, такие как уничтожение российского самолета, могут повториться, если не будет координации в Сирии», — заявил Давутоглу во время пресс-конференции в Анкаре.

Необходимо отметить, что турецкий премьер явно лукавит, говоря о необходимости координации действий. Дело в том, что Россия заранее передавала США, которые возглавляют коалицию, всю информацию о перемещении своих самолетов. Однако эта информация была использована для нанесения вероломного удара в спину. Факты указывают на то, что турецкие истребители поджидали российский фронтовой бомбардировщик, чтобы уничтожить его. Об этом ранее сообщил президент РФ Владимир Путин (подробнее об этом читайте: Путин: Мы заранее предупредили США о местонахождении Су-24 и именно там получили удар).

Помогите нам нести нашу информацию в массы! Подпишитесь на наши сообщества с социальных сетях: Твиттер, Вконтакте, Одноклассники, Фэйсбук.

Поделиться в соц. сетях

0