Турция, сбив в небе над Сирией российский фронтовой бомбардировщик Су-24, бросила нашей стране «беспрецедентный вызов».

Об этом в программе «Вести в субботу» на телеканале «Россия 1» заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков. По словам офпреда, Владимир Путин в данный момент «мобилизован максимально», так как этого требуют «беспрецедентные обстоятельства». Что касается ответной реакции, то она «соответствует этой угрозе».

Напомним, Россия предпринимает в отношении Турции ответные меры военного и экономического характера. Что касается военных мер, то в Сирии уже развернуты ЗРК С-400 «Триумф», а боевое дежурство в районе Латакии занял гвардейский ракетный крейсер «Москва», оснащенный ЗРК С-300 Ф «Форт». Министр обороны РФ Сергей Шойгу отдал приказ уничтожать любую цель, представляющую потенциальную опасность для нашей авиации.

В результате не только Турция прекратила все полеты над территорией Сирии, но и другие страны возглавляемой США коалиции прекратили наносить удары в САР (подробнее об этом читайте: С-400 творит чудеса: США перестали бомбить Сирию). Меры экономического характера включают в себя фактический запрет на поездки в Турцию российских туристов, а также ограничения на импорт турецкой продукции. Между тем у турецкого бизнеса вскоре могут начаться и другие проблемы (подробнее об этом читайте: Теперь турки заволновались по-настоящему).

Помогите нам нести нашу информацию в массы! Подпишитесь на наши сообщества с социальных сетях: Твиттер, Вконтакте, Одноклассники, Фэйсбук.

Поделиться в соц. сетях

0