3570

Турецкий бизнес и общественные организации, действующий в России, крайне обеспокоены действиями турецких властей, отдавших приказ на уничтожение российского Су-24 в Сирии, и теми последствиями, которые для них могут наступить.

Об этом в эфире «Россия 24» рассказал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. По словам опфпреда российского лидера, «они бьют в набат тревоги и… не могут понять, зачем Эрдоган это сделал». Необходимо отметить, что турецкий бизнес уже начал расплачиваться за действия своего руководства (подробнее об этом читайте: Турки начали расплачиваться за сбитый Су-24). Правда, пока речь идет о бизнесе, находящемся именно в Турции. Так, Москва уже фактически заблокировала поток туристов в эту страну и предпринимает действия по блокировке турецкого импорта.

Что касается турецких компаний, которые работают в России, пока особых проблем они не испытывают. Напомним, в России работает большое количество турецких строительных компаний, предприятий пищевой промышленности и пр.

Помогите нам нести нашу информацию в массы! Подпишитесь на наши сообщества с социальных сетях: Твиттер, Вконтакте, Одноклассники, Фэйсбук.

Поделиться в соц. сетях

0