3395

Российский вице-премьер Дмитрий Рогозин, курирующий в правительстве ОПК, назвал настоящую причину атаки на фронтовой бомбардировщик Су-24 ВКС РФ.

Свое заявление Рогозин сделал во время встречи с главой сирийского внешнеполитического ведомства Валидом Муаллемом. В первую очередь Рогозин отметил, что атака стала «подлым ударом в спину в прямом и в переносном смысле». Он напомнил, что самолет находился в воздушном пространстве Сирийской Арабской Республики на законных основаниях и наносил удары по террористам.

При этом удар не стал случайностью, это было хорошо спланированная акция. Рогозин заявил, что Турция пытается всеми силами сохранить контроль террористов за районами добычи нефти на территории САР, которая в «промышленных объемах» поступает в Турцию. Поэтому приказ на уничтожение самолета отдавали руководители Турции, имеющие прямой корыстный интерес к данному преступному бизнесу.

«И мы видим, по сути дела, сегодня поставки нефтепродуктов из Сирии в Турцию носят уже промышленный объем, это миллиарды долларов, которые скапливаются на счетах конкретных лиц, отдавших приказ на уничтожение нашего самолета», — сказал Рогозин.

Напомним, в причастности к незаконной торговле нефтью с «Исламским государством» обвиняют семью президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана. И последние действия турецких властей это только подтверждают. Необходимо отметить, что дальнейшее уничтожение нефтяного бизнеса террористов и их турецких покровителей будет хорошим ответом на совершенный акт агрессии, что, впрочем, будет подкреплено и иными мерами военного характера (подробнее об этом читайте: Турки доигрались: Шойгу озвучил ответ на атаку на Су-24).

Помогите нам нести нашу информацию в массы! Подпишитесь на наши сообщества с социальных сетях: Твиттер, Вконтакте, Одноклассники, Фэйсбук.

Поделиться в соц. сетях

0