3319

Несмотря на антироссийскую риторику украинских властей в контексте проводимой нашей страной операцией в Сирии, группировка «Исламское государство» включило Украину в список своих врагов.

Соответствующая информация присутствует в очередном пропагандистском видеоролике, авторство которого приписывается ИГ. Всего в список врагов попало 60 государств, включая и те, которые с группировкой вообще не соприкасались. К примеру, помимо Украины там оказались Швейцария и Мальта. Что именно сподвигло террористов включить те или иные страны в «черный список», в ролике не уточняется. Само видео было быстро удалено с популярных хостингов.

Напомним, ранее в СМИ появилась информация о том, что через Украину к террористам попадали ПЗРК китайского производства (подробнее об этом читайте: Украина поставляла оружие «Исламскому государству»). Официальный Киев данную информацию опроверг. Также украинский депутат и советник министра внутренних дел Антон Геращенко призвал выкладывать в сети данные на российских пилотов, принимающих участие в операции в Сирии. По его логике террористы таким образом будут иметь возможность с ними расправиться.

Помогите нам нести нашу информацию в массы! Подпишитесь на наши сообщества с социальных сетях: Твиттер, Вконтакте, Одноклассники, Фэйсбук.

Поделиться в соц. сетях

0