3318

Соединенные Штаты выразили обеспокоенность возможностью развертывания на территории Сирии комплексов ПВО/ПРО С-400 «Триумф».

Об этом со ссылкой на чиновников в Администрации США сообщает AFP. Собеседник агентства оценил С-400, как «эффективный военный комплекс, который представляет значительную угрозу для любого». Другой собеседник заявил о том, что возглавляемая американцами коалиция якобы не препятствует деятельности российской авиации в зоне конфликта. При этом как расценивать агрессивные действия Турции, сбившей российский фронтовой бомбардировщик, который находился в воздушном пространстве Сирии, он не уточнил.

Напомним, накануне министр обороны РФ Сергей Шойгу принял решение о переброске в Сирию С-400 (подробнее об этом читайте: Турки доигрались: Шойгу озвучил ответ на атаку на Су-24). Глава российского ведомства заявил о том, что силы ПВО будут сбивать любую цель, представляющую потенциальную опасность. Пока же безопасность в районе базы будет обеспечивать ракетный крейсер «Москва», оснащенный корабельной версией комплекса С-300.

Помогите нам нести нашу информацию в массы! Подпишитесь на наши сообщества с социальных сетях: Твиттер, Вконтакте, Одноклассники, Фэйсбук.

Поделиться в соц. сетях

0