Министр обороны России Сергей Шойгу озвучил меры, которые военное ведомство примет в связи с актом агрессии, в ходе которого самолет ВВС Турции сбил над территорией Сирии российский фронтовой бомбардировщик Су-24.

Чтобы в будущем в случае необходимости уничтожать любую воздушную цель, на авиабазу Хмеймим, где базируется российская авиация, перебрасываются новейшие комплексы ПВО/ПРО дальнего радиуса действия С-400 «Триумф». Президент РФ Владимир Путин уже одобрил это решение, о чем журналистам сообщил его пресс-секретарь Дмитрий Песков, хотя ранее российский лидер заявил о планах по переброске в Сирию С-300. Таким образом, по предложению Шойгу планы были скорректированы в сторону укрепления обороноспособности российской группировки.

Можно рассчитывать, что С-400 будут переброшены на Хмеймим и развернуты там в самые короткие сроки. Пока же небо над северо-западом Сирии будет прикрывать флагман Черноморского флота гвардейский ракетный крейсер «Москва», оснащенный корабельной версией С-300. Шойгу заявил, что экипаж корабля занял оборону и готов уничтожить любую потенциально опасную цель.

Ранее Российский-бизнес журнал уже писал о том, что агрессивные действия Анкары не останутся без военного ответа: Вопреки заявлениям: Инцидент с Су-24 будет иметь военные последствия для Турции.

Помогите нам нести нашу информацию в массы! Подпишитесь на наши сообщества с социальных сетях: Твиттер, Вконтакте, Одноклассники, Фэйсбук.

Поделиться в соц. сетях

0