3118

Соединенные Штаты отказались создавать коалицию с Россией и совместно бороться с террористами из группировки «Исламское государство».

Соответствующее заявление на встрече с послами государств, входящих в американскую коалицию, сделал официальный представитель Белого дома Джош Эрнест. Таким образом, США показали свое истинное отношение к борьбе с «Исламским государством». Американцы не захотели участвовать в коалиции с Россией, которая за несколько недель нанесла группировке невосполнимый ущерб, но заявили о продолжении собственной операции, продолжающейся уже больше года, но не принесшей никаких ощутимых результатов.

При этом Эрнест выразил надежду на то, что Россия будет вносить в операцию «те же ресурсы для разгрома ИГ, что и США». Учитывая отсутствие результатов с американской стороны, последнее заявление можно расценивать как призыв к Москве не бомбить позиции боевиков слишком сильно.

Напомним, американцев неоднократно обвиняли в том, что они не преследуют целью пресечь деятельность ИГ. Что касается американских союзников (Турция, Саудовская Аравия и другие монархии Персидского залива), то существует масса свидетельств тому, как они напрямую поддерживают террористов из ИГ. Речь идет не только о финансовой помощи, но и о переброске вооружений, а также эвакуации террористов, оказавшихся в тяжелой ситуации на фронте.

Помогите нам нести нашу информацию в массы! Подпишитесь на наши сообщества с социальных сетях: Твиттер, Вконтакте, Одноклассники, Фэйсбук.

Поделиться в соц. сетях

0