3101

Президент Украины Петр Порошенко сделал безумное заявление, объяснив создание проблем для населения Крыма, включая крымских татар, защитой их прав.

Он выразил уверенность в том, что «сотни тысяч украинцев, в том числе крымско-татарского происхождения, сегодня терпят грубое давление со стороны российской власти». Порошенко отметил, что именно поэтому он принял решение полностью заблокировать грузовое автомобильное и железнодорожное сообщение с Крымом. Необходимо отметить, что блокада полуострова создает проблемы для его жителей, включая упомянутых украинским президентом крымских татар. Получается, что ради «защиты» их прав Порошенко усложняет им жизнь.

Напомним, блокада Крыма не ограничивается закрытием транспортного сообщения. Накануне неизвестные взорвали ЛЭП, по которой электроэнергия поступала в регион. Это привело к серьезным перебоям в электроснабжнии. Проблему мог бы решить оперативный ремонт ЛЭП, однако специалисты «Укрэнерго» не допускаются к месту аварии неизвестными лицами. Происходящее вызвало широкий резонанс не только в России, но и в мире. Так, германский МИД уже назвал происходящее преступлением и призвал начать расследование.

Помогите нам нести нашу информацию в массы! Подпишитесь на наши сообщества с социальных сетях: Твиттер, Вконтакте, Одноклассники, Фэйсбук.

Поделиться в соц. сетях

0