Во время заседания комитета Верховной рады Украины по вопросам предупреждения и противодействия коррупции произошла потасовка.

Депутат Владимир Парасюк ударил ногой в голову начальника Главного управления по борьбе с коррупцией и организованной преступностью СБУ Василия Писного. Парасюку не понравилось утверждению Писного о том, что тот сделал для майдана больше, чем он сам. Агрессивного «законотворца» вывели из помещения, но он пытался прорваться внутрь и продолжить разборки. За всем происходящим украинцы могли наблюдать непосредственно в прямом эфире.

Позже Парасюк заявил о том, что не сожалеет о случившемся и дальше будет подобным образом защищать себя и своих соратников. Напомним, в отношении депутата возбуждено уже 3 уголовных дела. Он успел совершить преступления против сотрудников СБУ, прокуратуры и даже суда.

Необходимо отметить, что это далеко не первый подобный инцидент в стенах украинского парламента, который уже давно больше напоминает зверинец, нежели собрание законотворцев. Так, буквально в начале ноября в Раде произошел другой шокирующий инцидент, когда депутат Андрей Тетерук разбил голову стеклянной бутылкой женщине-депутату Александре Кужель. Этот эпизод вызвал большой резонанс в Европе (подробнее об этом читайте: Украина в очередной раз шокировала Европу и поставила крест на евроинтеграции).

Помогите нам нести нашу информацию в массы! Подпишитесь на наши сообщества с социальных сетях: Твиттер, Вконтакте, Одноклассники, Фэйсбук.

Поделиться в соц. сетях

0