2578

Россия предпримет дополнительные шаги, направленные на прекращение нелегальной торговли нефтью, деньги от операций по которой идут на финансирование международного терроризма.

Об этом заявил заместитель руководителя российского внешнеполитического ведомства Геннадий Гатилов. Он уточнил, что ранее по инициативе нашей страны уже была принята резолюция Генеральной ассамблеи ООН о пресечении нелегальной торговли нефтью. Сейчас РФ готовит усиление мер и дополнительные шаги в этом направлении. Что именно за этим стоит, замминистра не сообщил, но отметил, что работа будет идти в рамках Организации объединенных наций.

Напомним, в последнее время поступало достаточно много информации о том, что взаимовыгодное сотрудничество по торговле нефтью наладили Турция и террористическая группировка «Исламское государство». Первая покупает нефть значительно ниже ее рыночной стоимости, вторая смогла найти в лице Анкары единственного покупателя на свои углеводороды. Существует предположение, что нефть поступает на территорию Турции по подземному нефтепроводу. Об этом, в частности, ранее сообщал бывший сотрудник ЦРУ Джон Кириаку.

Помогите нам нести нашу информацию в массы! Подпишитесь на наши сообщества с социальных сетях: Твиттер, Вконтакте, Одноклассники, Фэйсбук.

Поделиться в соц. сетях

0