2527

Глава правительства Украины Арсений Яценюк обвинил Россию в «глобальном терроризме», следствием которого стали теракты в столице Франции, унесшие жизни по меньшей мере 129 человек.

«Не сомневаюсь, что нарушение гарантий безопасности государства, отказавшегося от ядерного оружия, аннексия Крыма, оккупация Донбасса, угрозы применения силы, которые делает Кремль, стали стимулом для глобального терроризма», — говорится в заявлении Яценюка, посвященном терактам в Париже. Необходимо отметить, что обращение, размещенное на Едином веб-портале органов исполнительной власти Украины, посвящено не столько соболезнованиям, которые, там, конечно, присутствуют, сколько призывам ко всему «цивилизованному» миру объединиться против России.

Яценюк утверждает, что в 2014 году «в наступление против нас пошел российский империализм и терроризм», которому нужно дать совместный отпор. «Мы верим в ценности. Мы защищаем ценности. Зло, совершенное против другого, найдет общий ответ. С террористом и агрессором не ищут примирения. Террориста и агрессора уничтожают вместе», — говорит он.

Тем временем Запад, на который так рассчитывает Яценюк, совсем не собирается объединяться против несуществующего «российского империализма и терроризма». Напротив, западные страны активно ищут содействия России в решении сирийского кризиса, что доказал проходящий саммит G20 в Турции. Западные лидеры не избегали президента РФ Владимира Путина, а искали с ним встречи. А президент США Барак Обама даже отметил «важность военных усилий» России в Сирии.

Таким образом, украинская политическая верхушка продолжает жить в параллельной реальности и делать безумные антироссийские заявления, на которые в приличном обществе уже не принято обращать внимания.

Помогите нам нести нашу информацию в массы! Подпишитесь на наши сообщества с социальных сетях: Твиттер, Вконтакте, Одноклассники, Фэйсбук.

Поделиться в соц. сетях

0