2525

Глава польского внешнеполитического ведомства Витольд Ващиковский заявил о том, что его страна после терактов в Париже не считает возможным продолжать прием беженцев, и предложил кардинальное решение данной проблемы, грозящее смертью десяткам тысяч человек.

Он напомнил, что только за последнее время страны Евросоюза вынужденно приняли несколько сот тысяч граждан Сирии. По мнению Ващиковского, из них следует сформировать армию и отправить воевать обратно на родину. Необходимо отметить, что заявление польского министра, который только сегодня официально вступает в должность, преисполнено цинизмом. Так, люди, которые сегодня прибывают в Европу, бегут от насилия, спасая собственные жизни и жизни своих близких. Ващиковский же предлагает отправить их фактически на убой, так как шансов выжить у такой «армии» в боях против закаленных многолетней войной боевиков практически нет.

Кроме того, заявление об отказе принимать беженцев касается всех без исключения, в том числе женщин и детей. Им Ващиковский, видимо, пожелал такой же участи, особенно учитывая, что террористы из ИГ устраивают массовые казни даже женщин и детей. Напомним, проблема беженцев существует во многом благодаря тому, что страны блока НАТО, куда входит и Польша, вмешались в сирийский конфликт и поддержали оппозиционный нынешним властям силы, которые зачастую переходят в лагерь радикалов. С ними Ващиковский теперь предлагает бороться руками беженцев.

Помогите нам нести нашу информацию в массы! Подпишитесь на наши сообщества с социальных сетях: Твиттер, Вконтакте, Одноклассники, Фэйсбук.

Поделиться в соц. сетях

0