2524

Франция в ответ на террористическую атаку на Париж нанесла массированный авиаудар по позициям боевиков группировки «Исламское государство» в Сирии.

Об этом сообщили в пресс-службе французского военного ведомства. Согласно сделанному заявлению, уничтожению подверглись 2 цели в сирийской Эр-Ракке. Первая являлась командным центром боевиков. Здесь же осуществлялась их подготовка и находился склад с вооружениями. Вторая цель представляла собой лагерь подготовки террористов. В авианалете принимали участие 10 самолетов, которые сбросили 20 боеприпасов.

Если информация Миноброны Франции полностью соответствует действительности, то этот удар следует признать полной неожиданностью для «джихадистов» из ИГ. Ранее авиация коалиции во главе с Соединенными Штатами своими авиаударами не наносила сколь-нибудь значимого урона для террористов, в связи с чем истинные цели данной операции вызывали серьезные вопросы. Теперь же по их позициям был нанесен реальный реальный удар.

Напомним, вечером 13 ноября — ночью 14 ноября террористы организовали беспрецедентную атаку на Париж, в ходе которой было убито по меньшей мере 129 человек. Президент Франции Франсуа Олланд обвинил в произошедшем группировку ИГ. Необходимо отметить, что далеко не все согласны с оценкой французского лидера. Так, обвинения прозвучали и в адрес канцлера Германии Ангелы Меркель (подробнее об этом читайте: Неожиданный поворот: Меркель назвали виновной в теракте во Франции).

Помогите нам нести нашу информацию в массы! Подпишитесь на наши сообщества с социальных сетях: Твиттер, Вконтакте, Одноклассники, Фэйсбук.

Поделиться в соц. сетях

0