2519

Французским СМИ стали известны интересные подробности о произведенной накануне террористической атаке на Париж, полностью переворачивающие первоначальные представления о произошедшем.

Полиции удалось установить личность одного из террористов, который принимал участие в захвате заложников в театре «Батаклан». Оказалось, что им был вовсе не беженец из Сирии, а гражданин Франции, сообщает BFMTV. Это стало известно после произведенной дактилоскопической экспертизы.

Напомним, президент Франции Франсуа Олланд обвинил в нападении террористическую группировку «Исламское государство». Предполагалось, что террористы проникли в страну под видом беженцев, поток которых в настоящее время устремился с Ближнего Востока в Европу.

Европейские страны пытаются этому препятствовать, обоснованно опасаясь проникновения на свою территорию террористов. Однако, как оказалось, террористы могут быть и среди собственных граждан, которые беспрепятственно перемещаются по Европе.

Можно предположить, что идентифицированный террорист воевал в Сирии или Ираке на стороне ИГ и вернулся на родину. В этом случае ответственность французских спецслужб многократно возрастает, так как такие личности должны быть на особом контроле.

Помогите нам нести нашу информацию в массы! Подпишитесь на наши сообщества с социальных сетях: Твиттер, Вконтакте, Одноклассники, Фэйсбук.

Поделиться в соц. сетях

0