2509

Президент Франции Франсуа Олланд назвал виновных в организации и осуществлении беспрецедентной террористической атаки, осуществленной на Париж вечером 13 — ночью 14 ноября.

Он выразил уверенность в том, что за нападением стоит террористическая группировка «Исламское государство», которая совершила «акт войны». По его словам, «джихадисты» выступили не только против Франции, но и против тех ценностей, которые «мы защищаем по всему миру». Необходимо отметить, что ранее СМИ сообщали о том, что ИГ взяло на себя ответственность за этот теракт. Впрочем, достоверных заявлений на этот счет пока сделано не было.

Напомним, террористы устроили настоящую бойню во французской столице. В результате серии нападений было убито, по данным СМИ, более 150 человек. Официально пока объявлено о 128 убитых. Больше всего жертв оказалось в результате захвата театра «Батаклан» — более 100 человек.

Силовикам удалось уничтожить 8 террористов, однако факты свидетельствуют о том, что их было значительно больше. Так, боевики совершили 7 нападений, а только в театре их могло быть по меньшей мере 4-5 человек. В террористической атаке на стадион «Стад де Франс» принимало участие не менее 3 смертников. Таким образом, многие боевики смогли скрыться, не говоря уже о том, что в данной атаке могло быть задействовано далеко не все бандитское подполье.

Помогите нам нести нашу информацию в массы! Подпишитесь на наши сообщества с социальных сетях: Твиттер, Вконтакте, Одноклассники, Фэйсбук.

Поделиться в соц. сетях

0