2167

По всей Германии участились случаи, когда муниципалитеты выгоняют граждан из муниципального жилья, чтобы заселить туда беженцев.

Об этом, в частности, сообщает телеканал RT. Причем делается это в отношении законопослушных бюргеров, которые исправно вносили плату за жилье. Отмечается, что подобная практика незаконна, так как оплата производилась своевременно. Муниципалитеты пытаются воспользоваться «Положением о личном использовании», согласно которому, владелец вправе попросить квартиросъемщика съехать, если планирует использовать жилье для личных нужд. Однако о каком «личном использовании» может идти речь в данном случае, — вопрошают немцы, которым уже указали на дверь.

Людей выгоняют на улицу с особым цинизмом. Так, Бернд Ниссен, проживающий в Мехернихе, получил предписание освободить жилье, подписанное самим бургомистром. И в конце этого письма стоит подпись «с наилучшими пожеланиями». «Да что же это за «наилучшие пожелания», — недоумевает он. Необходимо отметить, что практика выселения немцев ради беженцев может иметь очень опасные последствия, так как выдворенные на улицу люди и другие граждане ФРГ могут перейти к активным действиям против мигрантов.

Помогите нам нести нашу информацию в массы! Подпишитесь на наши сообщества с социальных сетях: Твиттер, Вконтакте, Одноклассники, Фэйсбук.

Поделиться в соц. сетях

0