1917

Боевики группировки «Исламское государство» сняли новое шокирующее видео, на котором, как сообщают СМИ, запечатлен расстрел 200 детей на территории Сирии.

Перед массовым убийством детей связывают и кладут лицом вниз, после чего расстреливают из автоматов. Видео было опубликовано британской Mirror Online, самые кровавые моменты на нем по этическим соображениям заретушированы. Издание сообщает, что кадры были получены от одного из активистов с территории Йемена. Mirror Online отмечает, что подлинность записи не установлена, однако ранее террористы ИГ неоднократно совершали массовые казни, в ходе которых убивались не только мужчины, но и женщины и дети.

Что касается Йемена, то в эту страну ранее Турция и другие монархии Персидского залива эвакуировали сотни боевиков «Исламского государства», которые спасались от российских бомбардировок и наступающей сирийской армии. Возможно, запись попала к йеменскому активисту по этому каналу. Само видео по этическим соображениям мы публиковать не будем. Желающие ознакомиться, могут это сделать на сайте Mirror Online.

Помогите нам нести нашу информацию в массы! Подпишитесь на наши сообщества с социальных сетях: Твиттер, Вконтакте, Одноклассники, Фэйсбук.

Поделиться в соц. сетях

0