1902
Заседание Европейской комиссии и Украины по отмене виз, которое было запланировано на 10 ноября, не состоится.

Причем отмена заседания произошла по инициативе Брюсселя. Об этом со ссылкой на собственные источники во внешнеполитическом ведомстве сообщает «Европейская правда». Запланированная заранее встреча не состоялась по той причине, что Киев до сих пор не выполнил ряд условий, в частности до сих пор не приняты некоторые законы, которые входят в список требований, предъявленных Украине.

Издание отмечает, что отмена встречи явилась уступкой украинской стороне, чтобы дать ей еще немного времени для принятия необходимых нормативных актов. Однако дата нового заседания до сих пор не обнародована. Это говорит о том, что Еврокомиссия не верит в скорое принятие необходимых законов.

Необходимо отметить, что на самом деле безвизовый режим Украине никто предоставлять не собирается. Напомним, безвизовый режим с ЕС был одной из приманок для украинцев, вышедших на майдан в 2013-2014 годам и поддержавших февральский государственный переворот. Однако с того момента прошло уже почти 2 года, но безвизовый режим Украине так никто и не предоставил.

Помогите нам нести нашу информацию в массы! Подпишитесь на наши сообщества с социальных сетях: Твиттер, Вконтакте, Одноклассники, Фэйсбук.

Поделиться в соц. сетях

0