1869

Глава Правительства РФ Дмитрий Медведев призвал не рассчитывать на то, что полеты в Египет будут восстановлены в короткие сроки.

Он заявил, что для должного обеспечения безопасности в этой стране «потребуется время». Медведев отметил, что решать вопросы безопасности соответствующие органы двух стран будут совместно. Также может затянуться и процесс возвращения тех россиян, которые успели выехать в Египет. «Тема сложная, нужно держать все эти процессы на контроле», — сказал глава кабмина.

Напомним, эксперты и СМИ в настоящее время приоритетной версией катастрофы российского самолета в Египте считают теракт. В пользу этой версии склоняют отсутствие технических неисправностей в самолете на всем протяжении полета, что подтверждается расшифровками параметрического самописца, и записанный речевым «черным ящиком» звук взрыва.

Также в качестве подтверждения этой версии аналитики восприняли действия российских властей. Очевидно, что если бы дело было в технической проблеме, полеты в Египет не были бы прекращены, так как это грозило бы ухудшением отношений с Каиром. В то же время, официально ни одна из версий до сих пор не названа основной.

Помогите нам нести нашу информацию в массы! Подпишитесь на наши сообщества с социальных сетях: Твиттер, Вконтакте, Одноклассники, Фэйсбук.

Поделиться в соц. сетях

0