1769

Похоже, в деле о крушении российского самолета в Египте появилась основная версия.

В комиссии о крушении A321 на 90% уверены, что причиной катастрофы явился теракт. Об этом со ссылкой на собственные источники в расследовании сообщило агентство Reuters. Кроме того, действия российских властей большинством аналитиков были восприняты в качестве подтверждения этой версии.

Напомним, президент РФ Владимир Путин по предложению директора ФСБ запретил полеты в Египет. Также туроператорам было рекомендовано не продавать путевки в эту страну. Очевидно, что если бы в Кремле не было уверенности в версии о теракте, власти не пошли бы на подобные шаги, так как они бы грозили серьезным ухудшением отношений с Каиром, окажись, что катастрофа произошла, к примеру, по причине плохого технического состояния лайнера.

Британские СМИ сообщают, что взрывное устройство на борт самолета пронес террорист группировки «Вилаят Синай» (входит в структуры ИГ), работавший в аэропорту. Учитывая, что рейс был чартерный, а все пассажиры — туристы, никто другой пронести бомбу просто не мог. В то же время, официально никакая версия до сих пор не названа приоритетной. Видимо, в комиссии ожидают получения результатов экспертиз, которые окончательно расставят все точки над i.

Читайте также: Россияне придумали лучший ответ на карикатуры Charlie Hebdo

Помогите нам нести нашу информацию в массы! Подпишитесь на наши сообщества с социальных сетях: Твиттер, Вконтакте, Одноклассники, Фэйсбук.

Поделиться в соц. сетях

0