1768

Глава комиссии по крушению российского самолета в Египте Айман аль-Мукаддам подвел предварительные результаты следствия.

Аль-Мукаддам отметил, что следователи до сих пор не сделали выбор в пользу какой-либо одной версии случившегося. По его словам, комиссия на данный момент даже не обладает достаточными сведениями для того, чтобы делать какие-либо выводы. Сбор соответствующей информации продолжается, уточнил руководитель комиссии.

Ранее поступала информация о том, что расшифровка параметрического самописца не дала необходимых для следствия результатов — все фиксируемые параметры во время полета находились в норме, однако потом их запись резко оборвалась. Речевой «черный ящик» может оказаться в этом плане более полезным. Известно, что в последний момент записи был зафиксирован посторонний шум. Впрочем, его природу еще предстоит выяснить.

Напомним, из соображений безопасности до выяснения причины катастрофы президент России Владимир Путин распорядился прекратить полеты в Египет.

Помогите нам нести нашу информацию в массы! Подпишитесь на наши сообщества с социальных сетях: Твиттер, Вконтакте, Одноклассники, Фэйсбук.

Поделиться в соц. сетях

0