Глава украинского правительства Арсений Яценюк обеспокоен потерей $2 млрд. в год в случае реализации проекта газопровода «Северный поток-2», но «главное дело» его жизни грозит Украине ежегодной потерей десятков миллиардов долларов.

Об этом в своем микроблоге в «Твиттер» написал глава международного комитета Государственной думы РФ Алексей Пушков. «Главным делом Яценюка» Пушков назвал разрыв отношений с Россией, которая является для Украины главным внешнеэкономическим партнером. И если Москва зависит от Киева незначительно, то потеря России обернется полным крахом для украинской экономики.

Таким образом, во главу угла нынешнего украинского кабмина поставлена задача, которая наносит прямой вред национальной экономике. В связи с этим сложно представить, что правительство под руководством Яценюка отстаивает интересы Украины, так как последняя кровно заинтересована в сохранении связей с восточным соседом.

Напомним, ранее Яценюк выступил против строительства второй очереди «Северного потока». Тем самым он противопоставил себя не только России, что уже стало привычно, но и Германии, которая является главным политическим и экономическим выгодоприобретателем от данного проекта. Подробнее об этом читайте: Яценюк играет с огнем — на этот раз он выступил против Германии.

Помогите нам нести нашу информацию в массы! Подпишитесь на наши сообщества с социальных сетях: Твиттер, Вконтакте, Одноклассники, Фэйсбук.

Поделиться в соц. сетях

0