1661

Журналисты из французского сатирического еженедельника Charlie Hebdo, глумившиеся над жертвами крушения российского самолета в Египте, похоже, доигрались.

Депутат Государственной думы Иван Сухарев направил официальное обращение в Следственный комитет России с просьбой дать оценку действиям редакции издания и проверить их на соответствие статье УК РФ об оправдании терроризма. Данная формулировка не означает, что парламентарий разделяет точку зрения о том, что причиной катастрофы стала террористическая атака. Он обоснованно полагает, что одна из карикатур подпадает под действие данной статьи Уголовного кодекса.

Так, на одной из картинок изображены падающие на террориста ИГ обломки российского самолета и люди. Подпись к ней гласит: «ИГ: Российская авиация усиливает бомбардировки». Публикация издевательских рисунков вызвала бурю негодования в России. На карикатуры отреагировали как официальные лица, так и тысячи обычных граждан. В результате россияне придумали свой ответ карикатуристами из Charlie Hebdo: Россияне придумали лучший ответ на карикатуры Charlie Hebdo.

Помогите нам нести нашу информацию в массы! Подпишитесь на наши сообщества с социальных сетях: Твиттер, Вконтакте, Одноклассники, Фэйсбук.

Поделиться в соц. сетях

0