1633

В американском внешнеполитическом ведомстве уверены, что страны БРИКС должны принимать большее участие в решении проблемы сирийских беженцев, которые благодаря действиям США и их союзников в Сирии массово двинулись в страны Европы.

Такое мнение высказала помощник госсекретаря по делам народонаселения, беженцев и миграции Энн Ричард. Она отметила, что «это богатые страны», и они «должны делать больше в гуманитарной сфере». Также она призвала оказывать большую финансовую поддержку решению данной проблемы Катар и Саудовскую Аравию, которые должны взять пример с Объединенных Арабских Эмиратов и Кувейта. Примечательно, что Вашингтон в который раз занимается перекладыванием ответственности, пытаясь решить собственноручно созданную проблему за чужой счет.

Напомним, массовый поток беженцев из Сирии идет на фоне кровопролитного военного конфликта, который мог бы давно закончиться, если бы США и их союзники активно не поддерживали противников действующей власти. Необходимо отметить, что помощь Запада, Турции и монархий Персидского залива зачастую попадает к террористическим структурам.

Помогите нам нести нашу информацию в массы! Подпишитесь на наши сообщества с социальных сетях: Твиттер, Вконтакте, Одноклассники, Фэйсбук.

Поделиться в соц. сетях

0