1522

Газета «Коммерсант» со ссылкой на собственный источник сообщает о результатах расшифровки параметрического «черного ящика» потерпевшего крушение в Египте самолета A321 авиакомпании «Когалымавиа».

По данным издания, на протяжении всего полета все параметры самолета находились в норме, однако потом их запись резко оборвалась. Это произошло, предполагают специалисты, вследствие взрывной разгерметизации лайнера, в результате чего от него отделилась хвостовая часть, где и находится параметрический «черный ящик»

Таким образом, данные самописца не позволяют говорить о каких-либо неисправностях самолета, которые привели к катастрофе. Впрочем, эта информация и не опровергает версии о технической неисправности, которая могла возникнуть неожиданно.

Что касается речевого «черного ящика», то он еще не расшифрован. Ранее поступала информация о его плохом техническом состоянии, но глава Росавиации Александр Нерадько говорил, что записи будут расшифрованы.

Помогите нам нести нашу информацию в массы! Подпишитесь на наши сообщества с социальных сетях: Твиттер, Вконтакте, Одноклассники, Фэйсбук.

Поделиться в соц. сетях

0