1520

Французский сатирический еженедельник Charlie Hebdo опубликовал карикатуры, на которых высмеиваются жертвы крушения российского самолета в Египте.

Журнал опубликовал на эту тему 2 карикатуры. На первой изображен террорист из группировки «Исламское государство». Он держится за голову, а сверху на него падают обломки потерпевшего крушение самолета. Карикатура сопровождена подписью: «ИГ: Российская авиация усиливает бомбардировки».

На втором изображении нарисован череп в очках от солнца на фоне обломков самолета. К рисунку прилагается следующая подпись: «Опасности российского бюджетного рейса. Мне надо было лететь рейсом Air Cocaine». Air Cocaine напоминает о случае, когда на борту французского самолета было обнаружено несколько сот килограммов наркотиков.

Необходимо отметить, что карикатуры Charlie Hebdo зачастую являются оскорбительными. Однако, если сатира касается какой-либо политической темы, ее еще можно признать уместной, но только не в случае, когда глумление затрагивает память более двухсот погибших людей, включая маленьких детей.

Напомним, ранее журнал также публиковал карикатуры на религиозную тематику. После серии оскорбительных рисунков против пророка Мухаммеда редакция журнала была расстреляна. В том инциденте погибли 12 человек, включая 2 полицейских.

Помогите нам нести нашу информацию в массы! Подпишитесь на наши сообщества с социальных сетях: Твиттер, Вконтакте, Одноклассники, Фэйсбук.

Поделиться в соц. сетях

0