1467

Истребитель российских Воздушно-космических сил вынужденно зашел в воздушное пространство Турции, выполняя противоракетный маневр.

Об этом сообщил командир ВКС РФ генерал-полковник Виктор Бондарев. Нашумевший инцидент произошел еще в прошлом месяце. Тогда официальная Анкара и западные страны подняли настоящую истерию из-за того, что российский самолет около 2 минут находился в турецком пространстве. После этого Турция пообещала сбивать любые самолеты, нарушившие ее границы, включая российские.

Что касается принадлежности ракеты, то Бондарев не стал делать уточнений. Учитывая, что инцидент произошел в непосредственной близости от турецкой границы, к нему могли быть причастны курдские ополченцы (что маловероятно), боевики террористических групп или сами турки, которые очень недовольны участием России в операции в Сирии. В последнем случае ракета могла быть выпущена и с сирийской территории, чтобы отвести подозрения от Анкары.

Помогите нам нести нашу информацию в массы! Подпишитесь на наши сообщества с социальных сетях: Твиттер, Вконтакте, Одноклассники, Фэйсбук.

Поделиться в соц. сетях

0