1197

В Госдепартаменте США дали крайне невразумительные ответы на вопросы о якобы имевших место бомбардировках госпиталей в Сирии со стороны ВКС России.

Официальный представитель ведомства Элизабет Трюдо отказалась сообщить, какие именно госпитали были уничтожены российской авиацией. Вместо ответа на вопрос, она предложила поискать эту информацию в открытых источниках, а также спросить у некоммерческих организаций. Американские журналисты напомнили Трюдо, что Москва все обвинения Вашингтона отрицает, поэтому было бы не лишним «назвать хотя бы место». На что офпред ответила просто: «Мы знаем, что они нанесли удары».

Напомним, ранее американцы обвинили Россию в уничтожении шести госпиталей на территории Сирии. Однако при проверке выяснилось, что в пяти из шести населенных пунктах вообще нет никаких госпиталей. Таким образом, Запад в очередной раз был пойман на лжи, а невнятные объяснения Трюдо, сделанные в лучших традициях запомнившейся всем Джен Псаки, это только подтверждают.

Помогите нам нести нашу информацию в массы! Подпишитесь на наши сообщества с социальных сетях: Твиттер, Вконтакте, Одноклассники, Фэйсбук.

Поделиться в соц. сетях

0