1192

Руководитель Администрации президента РФ Сергей Иванов рассказал, что сам узнал о назначении скандально известного экс-министра обороны Анатолия Сердюкова на должность индустриального директора по авиационной промышленности государственной корпорации «Ростех» из средств массовой информации.

Он уточнил, что такие назначения в Кремле не согласовываются и объяснил его «корпоративным решением». Иванов также отметил, что у правоохранительных органов к бывшему главе военного ведомства нет никаких претензий, поэтому нет и никаких юридических препятствий для столь высокого назначения, несмотря на всю скандальность его фигуры. «Насколько я понимаю, ни у прокуратуры, ни у судебных органов претензий к Сердюкову нет. А есть такая хорошая поговорка — а на нет и суда нет», — сказал Иванов.

Напомним, Сердюков прославился тем, что за счет Минобороны построил дорогу к базе отдыха своего зятя. Также ему в вину вменялась продажа за бесценок старинного особняка на территории Таврического дворца Санкт-Петербурга и некоторые другие эпизоды. Однако до суда дело в отношении экс-министра так и не дошло.

Помогите нам нести нашу информацию в массы! Подпишитесь на наши сообщества с социальных сетях: Твиттер, Вконтакте, Одноклассники, Фэйсбук.

Поделиться в соц. сетях

0