1055

Украинский «ВикиЛикс» опубликовал распечатки телефонных переговоров, свидетельствующих о том, что экс-президент Грузии и нынешний губернатор Одесской области Михаил Саакашвили готовит государственный переворот.

Саакашвили намеревается сменить власть у себя на родине, где сам он обвиняется в хищении государственных средств, и где в отношении него запущена процедура лишения гражданства. В опубликованных материалах Саакашвили и оппозиционер и руководитель телекомпании «Рустави-2» Никой Гварамия обсуждают детали подготовки провокационных действий. Ранее судебные органы наложили арест на имущество «Рустави-2», и Саакашвили предлагает использовать это с максимальной «пользой».

Если на территорию телекомпании придут силовики, все должно быть готово к их приему. Экс-президент говорит, что необходимо заранее пригласить специалистов, которые соберут в здании серьезные металлические конструкции. Они будут использоваться в качестве баррикад. Также он говорит о необходимости собрать около 2 тыс. человек, которые станут основой для начала акции массового неповиновения. Для них необходимо запасти продукты и питьевую воду на несколько недель.

Гварамия начинает высказывать сомнения, указывая не предстоящие финансовые траты. Однако Саакашвили отвечает: «Какие доходы, революцию надо делать!» Закончиться все должно кровавым финалом, отработанным на майдане в Киеве со стрельбой. «Надо сделать, надо. Найдем боевиков, и все в итоге закончится стрельбой!» — говорит он.

Помогите нам нести нашу информацию в массы! Подпишитесь на наши сообщества с социальных сетях: Твиттер, Вконтакте, Одноклассники, Фэйсбук.

Поделиться в соц. сетях

0