1054

Федеральный канцлер Германии Ангела Меркель раскрыла истинные масштабы крупнейшей проблемы страны последнего времени.

Оказалось, что прогнозы властей по наплыву иностранных мигрантов на территорию страны в текущем году оказались сильно заниженными. Так, ожидалось, что в Германию до конца года прибудет 800 тыс. беженцев. Теперь же Берлин ожидает, что их количество составит 1 млн., уточнила канцлер.

Проблема мигрантов стала костью в горле Меркель. В стране есть как недовольные нечеловеческими условиями их приема и содержания, так и противники их прихода в страну. Причем последних оказывается значительно больше. Однако и те, и другие недовольны политикой правительства, возглавляемого Меркель, так как проблема только нарастает. В результате в правящей партии Христианско-демократический союз уже высказываются отдельные мнения о том, что канцлер может и не продержаться на своем посту до следующих выборов.

Напомним, ранее министр иностранных дел Греции Никос Котзиас предрек Евросоюзу настоящий миграционный апокалипсис, который случится уже буквально через пару недель. Оказалось, что из лагерей беженцев, расположенных в Иордании и Ливане, единовременно снялись 300 тыс. человек и направились через территорию Турции в Европу. Людей вынудили уйти, снизив сумму, ежемесячно тратившуюся на их содержание, со $150 до $13. При этом на Ближнем Востоке до сих пор находится около 3 млн. беженцев, что указывает на потенциальный масштаб проблемы для стран ЕС.

Помогите нам нести нашу информацию в массы! Подпишитесь на наши сообщества с социальных сетях: Твиттер, Вконтакте, Одноклассники, Фэйсбук.

Поделиться в соц. сетях

0