1001

Соединенные Штаты прекратили наносить авиаудары по позициям террористической группировки «Исламское государство» в Сирии.

Так, за последние 10 дней американские самолеты не нанесли ни одного удара, а на протяжении сентября-октября их активность резко снизилась. Так, в прошлом месяце США наносили в среднем 2,5 удара в день, а в текущем месяце — 2,8. При этом еще в июне интенсивность авиаударов составляла 12,3 в сутки. В Вашингтоне оправдывают сокращение числа ударов «плохой погодой», хотя тот же самый фактор никак не влияет на работу авиации ВКС России.

Аналитики, в свою очередь, указывают на то, что сокращение интенсивности работы американской авиации является прямым следствием вмешательства в конфликт Российской Федерации. А Financial Times даже охарактеризовала происходящее как «тревожный знак» для Соединенных Штатов. По мнению издания, это является явным свидетельством ослабления их влияния, особенно на фоне проходящих переговоров в Вене — страны региона и другие международные посредники отлично понимают, что расклад сил существенно изменился.

Что касается террористов, то сокращение числа авиаударов со стороны американцев никак не сможет им помочь. Во-первых, удары авиации коалиции во главе с США и раньше не причиняли им особого урона, а во-вторых, сейчас по их позициям очень эффективно работают самолеты ВКС России.

Помогите нам нести нашу информацию в массы! Подпишитесь на наши сообщества с социальных сетях: Твиттер, Вконтакте, Одноклассники, Фэйсбук.

Поделиться в соц. сетях

0