842

Глава внешнеполитического ведомства Греции Никос Котзиас сообщил о том, что из лагерей беженцев в Иордании и Ливане 2 дня назад вышли сразу 300 тыс. человек.

Среди них преобладают дети и женщины, которым предстоит рожать. Через пару недель они доберутся до Европы и тогда ЕС грозит настоящий миграционный апокалипсис — все предыдущие волны кризиса покажутся небольшой проблемой. Что касается причин столь массовой и резкой миграции, то Котзиас указал на чьи-то сознательные действия. Так, если раньше на содержание одного человека в лагерях на Ближнем Востоке тратилось $150 в месяц, то сейчас сумма сократилась до $13.

Понятно, что прокормиться на эту сумму просто невозможно, и беженцев сознательно подталкивают в Европу. Беженцы свободно пересекают границы азиатских государств, включая Турцию, где они находятся в данный момент. Необходимо отметить, что миграционный кризис имеет очень большой потенциал, так как в лагерях беженцев остается почти 3 млн. человек.

Помогите нам нести нашу информацию в массы! Подпишитесь на наши сообщества с социальных сетях: Твиттер, Вконтакте, Одноклассники, Фэйсбук.

Поделиться в соц. сетях

0