799

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал информацию о возможном запрете празднования Хэллоуина в российских школах.

Он рассказал, что этот вопрос особо не обсуждается, поскольку у властей есть много более важных дел. В то же время, Песков признал, что этот праздник не отвечает нашим традициям. Учитывая, что официально его и так никто в образовательных учреждениях не празднует, и запрещать его смысла нет.

«Я бы не сказал, что этот вопрос как-то обсуждается, полно других вопросов на повестке дня. А вообще, это не совсем наш праздник, и, судя по всему, формально такого празднования ни в каких школах нет», — сказал пресс-секретарь российского лидера.

Необходимо отметить, что сам вопрос о возможном запрете Хэллоуина в школах не мог возникнуть на пустом месте. Официально его, конечно, никто не праздновал, но в некоторых учебных заведениях такая традиция все-таки существовала. Можно предположить, что в свете заявления официального представителя президента РФ администрации учебных заведений будут более осторожно относиться к этому вопросу.

Хэллоуин — праздник, который отмечается на Западе в канун Дня всех святых. Символика праздника связана с нечистой силой, в связи с чем его празднование в нашей стране вызывает обоснованную критику. В частности против чуждой нам традиции выступает Русская православная церковь.

Помогите нам нести нашу информацию в массы! Подпишитесь на наши сообщества с социальных сетях: Твиттер, Вконтакте, Одноклассники, Фэйсбук.

Поделиться в соц. сетях

0