638

Уже в ближайшие дни глава украинского кабмина Арсений Яценюк может быть отправлен в отставку.

Об этом со ссылкой на собственный информированный источник в Администрации президента Украины сообщает газета «Коммерсант». По данным издания, Порошенко давно хотел избавиться от Яценюка, а теперь нашелся подходящий повод — из-за запредельно низкой поддержки населения премьер даже отказался выдвигать свой блок «Народный фронт» на местные выборы.

Президент, в свою очередь, свалит на главу правительства неудачи в экономической политике и фактически провалившиеся реформы. Тем более, что ранее он уже обвинил в этом парламентскую коалицию, но тогда не назвал конкретных ответственных лиц.

Место Яценюка, пишет газета, с большой долей вероятности займет гражданка США Наталья Яресько. Против ее кандидатуры не будут выступать ни в Вашингтоне, ни в Брюсселе. Удобна она и для Порошенко, так как, в отличие от большинства других возможных кандидатур, не претендует на политическую самостоятельность.

Впрочем, не все согласны с возможной скорой отставкой Яценюка. Многие вполне резонно указывают на то, что ему уже много раз пророчили отставку, однако премьер до сих пор работает на своем посту.

Помогите нам нести нашу информацию в массы! Подпишитесь на наши сообщества с социальных сетях: Твиттер, Вконтакте, Одноклассники, Фэйсбук.

Поделиться в соц. сетях

0