620

Согласно данным сирийской военной разведки, Турция и монархии Персидского залива приступили к массовой эвакуации боевиков группировки «Исламское государство» с территории Сирии.

Об этом сообщил генерал Али Майхуб. Генерал рассказал, что террористов сначала вывозят на территорию Турции. Однако долго держать их на своей территории Анкара не решается, поэтому после этого их спешно переправляют в Йемен. В «спасательной» операции задействованы транспортные самолеты Турции, Катара и ОАЭ. На данный момент достоверно известно об эвакуации около 500 террористов. В Йемене террористы, видимо, будут воевать против повстанцев хуситов и войск, верных бывшему президенту страны Али Абдалле Салеху, которых безуспешно пытается подавить коалиция во главе с Саудовской Аравией.

Майхуб уточнил, что спешная эвакуация боевиков из Сирии связана с интенсивными ударами ВКС России — турки и страны залива не хотят терять деньги, потраченные на подготовку боевиков. Кроме того, в Йемене они также будут использованы с «пользой» и позволят снизить потери армий арабских монархий.

Помогите нам нести нашу информацию в массы! Подпишитесь на наши сообщества с социальных сетях: Твиттер, Вконтакте, Одноклассники, Фэйсбук.

Поделиться в соц. сетях

0