486

Пресс-секретарь МИД РФ Мария Захарова нашла «лучший ответ» на приступ осеннего обострения русофобии, который начался на Западе.

Накануне командующий подводным флотом США Фредерик Регге со страниц The New York Times заявил о том, что русские корабли и подводный флот способны в одночасье оставить США и большую часть планеты без интернета, перерезав подводные кабели. Командующий сообщил, что ранее внимание всей американской военной разведки было приковано к одному единственному океанографическому судну Северного флота «Янтарь», которое проследовало вдоль атлантического побережья США. Американцев беспокоил тот факт, что подводные спускаемые аппараты, которыми оснащен «Янтарь», могут с легкостью перерезать подводные телекоммуникационные кабели даже на большой глубине.

Захарова на своей странице в «Фэйсбук» отметила, что «лучший ответ» на опасения американцев, содержится в самой статье NYT: «нет свидетельств того, что кабели повреждаются», однако беспокойство у США и их союзников «вызывает военная активизация России в мире». «Одним словом, осень», подытожила всплеск русофобии Захарова, очевидно, намекая на сезонные обострения психических заболеваний.

Следите за последними событиями в нашей Twitter-трансляции.

Поделиться в соц. сетях

0