Президент Украины Петр Порошенко дал официальный ответ на петицию о назначении Юлии Тимошенко послом в Гондурасе.

Порошенко ответил отказом, а свой ответ мотивировал отсутствием необходимости открытия дипломатического представительства в этой латиноамериканской стране. Украинский президент напомнил, что на данный момент интересы страны в регионе представляют дипмиссии в Мексике и на Кубе.

Напомним, петиция об отправке Тимошенко послом в Гондурас была зарегистрирована 15 сентября 2015 года и успела набрать более 27 тыс. подписей. Согласно украинскому закону, президент обязан рассмотреть электронную петицию, если она в течение трех месяцев набрала как минимум 25 тыс. подписей.

Необходимо отметить, что саму Тимошенко о желании работа в Гондурасе никто не спрашивал. На данный момент Тимошенко, имеющая огромный политический опыт, дистанцировалась от большой политики. Политологи отмечают, что она затаилась и выжидает удачного момента для нового выхода на политическую сцену. Очевидно, что политик, вынашивающий президентские амбиции, никогда не согласится на работу дипломатом в одной из стран «третьего мира».

Поделиться в соц. сетях

0