180

Глава украинского кабмина Арсений Яценюк собрался в Берлин, где пройдет украинско-немецкий экономический форум, чтобы там рассказать о том, какими темпами в стране продвигаются реформы.

«Продолжая серию мировых мероприятий для открытия инвестиционного потенциала Украины, берлинский форум станет масштабным международным собранием для информирования иностранных партнеров о ходе реформ в нашей стране, достигнутых результатах и перспективах дальнейшего привлечения капитала в развитие национальной экономики», — сказа глава правительства Украины.

Примечательно, что еще в конце прошлой недели президент страны Петр Порошенко признался, что реформы полностью провалились. Он рассказал, что за год существования коалиции удалось выполнить менее трети предвыборных обещаний. Порошенко призвал парламентскую коалицию наконец-то приступить к проведению реформ, снимая с себя ответственность за происходящее.

Таким образом, Яценюку ничего не останется, как рассказать немецкому бизнесу и властям о провале реформирования страны. Понимают плачевность ситуации и на Западе. Так, постоянный представитель МВФ на Украине Жером Ваше также остался не удовлетворен ходом реформ и пригрозил дать негативное заключение для Фонда. Если Ваше сделает то, что обещал, МВФ может прекратить оказание программы финансовой помощи Украине.

Поделиться в соц. сетях

0