154

Президент России Владимир Путин признался, что во время езды по серпантину за рулем Лада Веста, позволил себе немного превысить скорость.

Президент добирался на новейшей модели в компании президента АвтоВАЗа Бу Андерссона к площадке проведения дискуссионного клуба «Валдай». Путин в целом оценил машину как «отличную» и отметил быструю работу роботизированной коробки передач.

Что касается самого выступления президента, то оно было посвящено вопросам войны и мира. Путин напомнил, что вопрос войны интересовал человечество с древнейших времен, а периоды мира существовали лишь тогда, когда устанавливался определенный баланс сил.

Выступление президента, конечно, содержало в себе критику западных «партнеров». Однако Путин сделал и конкретные предложения о том, как можно выбраться из ближневосточного тупика, в который мир загнали Соединенные Штаты.

Российский лидер призвал Запад к сотрудничеству и заявил о пагубности разделения террористов на «хороших» и «плохих». И только после победы над террористами Путин считает возможным переходить к политико-экономическому урегулированию ситуации в стране.

Напомним, серийное производство Лада Веста стартовало 25 сентября 2015 года. При этом продажи новинки стартуют только 25 ноября. Официальные цены на модель еще не обнародованы, однако Бу Андерссон говорил о возможном диапазоне цен в 495-600 тыс. рублей.

Следите за последними событиями в нашей Twitter-трансляции

Поделиться в соц. сетях

0