3825

Глава Администрации президента РФ Сергей Иванов призвал украинские власти задуматься над тем, что сегодня происходит с их страной, поскольку она стремительными темпами превращается в аграрный придаток.

И даже несмотря на это, Украина по сути никому не нужна, уверен Иванов. «Если власти в Киеве думают о будущем государства, им стоит серьезно озаботиться происходящим. Украина из аграрно-технологической страны превращается в тупой — извините за грубое слово, но другого не нахожу — придаток для производства сельхозпродукции, которую еще неизвестно, кто купит», — сказал он.

Напомним, ранее президент Украины Петр Порошенко признал, что реформы в стране фактически провалились. Спустя почти год с момента проведения парламентских выборов и формирования коалиции выполнено, по его собственным подсчетам, менее трети от предвыборных обещаний. В связи с этим он призвал участников коалиции приступить выполнять собственную программу и реформировать страну.

Необходимо отметить, что заявление Порошенко является ни чем иным, как перекладыванием ответственности с собственной персоны на других участников парламентской коалиции. Поэтом серьезно рассчитывать на начало каких-то серьезных реформ на Украине, к сожалению, не приходится.

Поделиться в соц. сетях

0