3694

Россия снова кошмарит страны НАТО и недружелюбно настроенные государства Ближнего Востока, угрожая в случае необходимости снова нанести удар крылатыми ракетами.

Об этом со ссылкой на Генеральный штаб сообщает РИА Новости. В сообщении отмечается, что возможность нанесения удара зависит только от воли командования. Так, в случае необходимости крылатые ракеты в очередной раз поразят заданные цели, связанные с террористической группировкой «Исламское государство».

Напомним, нанесение ракетного удара с флотской группировки по объектам в Сирии вызвало настоящий шок на Западе и нервное молчание на Ближнем Востоке. Всех поразила не только готовность России наносить удары любыми средствами, но и то, откуда это было сделано. Крылатые ракеты были подняты в воздух не с кораблей постоянной группировки в Средиземном море, что было бы логичнее, а с кораблей Каспийской флотилии.

Каспийское море является внутренним водоемом, и никто не предполагал, что наша страна сможет поразить оттуда цели, находящиеся на удалении сотен и тысяч километров. Закрытость Каспия является военным преимуществом России, так как в случае конфликта с Западом корабли, находящиеся здесь, будут в относительной безопасности, но одновременно сами будут иметь возможность наносить смертоносные удары.

Поделиться в соц. сетях

0