991

Тестовые экземпляры автомобиля Лада Веста в общей сложности прошли дистанцию в 2 млн. километров.

Как сообщает официальный сайт АвтоВАЗа, на данный момент программа испытаний новой модели по большинству пунктов уже завершена, продолжаются тестовые заезды на дорогах общего пользования и в особых условиях. В целом в программе заводских испытаний принимает участие более 300 Лада Веста.

Несмотря на то, что программа испытания автомобиля ориентируется на стандарты крупнейших мировых производителей, принято решение ее существенно расширить. Так, в практике мировой автомобильной промышленности новая модель в ходе испытаний проходит в общей сложности около 1,5 млн. тестовых километров. В случае с Лада Веста, как упоминалось выше, этот пробег решено увеличить как минимум до 2 млн. километров.

Также в программу испытаний включены и некоторые тесты, которые не применяются западными производителями. К примеру, опытные экземпляры проходят скоростную эксплуатацию (около 60 км/ч) на дорогах с гравийным покрытием до полного износа подвески. Производитель особо подчеркивает, что все тестовые Лада Веста будут утилизированы, что исключает их попадание в розничную сеть.

Поделиться в соц. сетях

0