Sukhoi

Перед российским ближнемагистральным самолетом SSJ-100 открываются новые горизонты в виде очень перспективного и никем не занятого рынка Исламской Республики Иран.

Вопрос поставки этого лайнера активно обсуждался в ходе визита в Россию вице-президента ИРИ Сорена Саттари. Саттари отметил, что SSJ-100 подходит для внутренних перевозок в его стране, а у авиакомпаний имеется заинтересованность в его приобретении. По его словам, переговоры по самолету прошли в «позитивном ключе». Если переговорный процесс будет двигаться также и дальше, то реальный контракт на поставку SSJ-100 может быть подписан уже в ближайшее время.

Sukhoi Superjet 100 является современным российским ближнемагистральным самолетом, который разрабатывался в тесной международной кооперации. В настоящее время SSJ-100 активно эксплуатируется авиакомпаниями России, Мексики, Индонезии, Армении, Лаоса и Швейцарии. Что касается Ирана, то эта страна в ближайшее время может выйти из-под режима международных санкций. Учитывая финансовые возможности Тегерана, которые в этом случае существенно возрастут, Иран может стать одним из крупнейших региональных покупателей гражданской авиатехники.

Читайте также о другом российском самолете: Заказчики выстроились в очередь за новейшим российским лайнером.

Поделиться в соц. сетях

0